Хабаровск
Например:
Хабаровск
Владивосток
или
Выбрать автоматически
Хабаровск
Владивосток
Благовещенск
Ваш город
Хабаровск
Защита Строительных Конструкций

Блог

Важную роль при выборе строительного герметика имеет его основа, по типу которой герметики строительного назначения Сазиласт делятся на несколько групп: акриловые, полиуретановые и тиоколовые.
Акриловые (АКСА) - зачастую используют в швах с низкой деформационной нагрузкой (вторичное жилье), при ремонте швов строительных конструкций, применяется для внутренних работ, не требуют праймеров и готовы к применению. Герметик легко окрашивается, обладает высокой эластичностью и имеет хорошую адгезию ко многим строительным материалам, легко смывается водой. Минус акриловых герметиков, применение при влажности воздуха не более 90% отверждение герметика замедляется, при влажности воздуха 100% вовсе прекращается.

Полиуретановые (Сазиласт 24, Сазиласт 25, Сазиласт 13) – делятся на две группы:

однокомпонентные;
двухкомпонентные.
Однокомпонентный (Сазиласт 13), материал готов к применению. Имеет превосходную адгезию ко многим строительным конструкциям. Применяется для герметизации фальцевой кровли, отмостки здания, воздуховодов и множество примыканий где производится частичная и не только герметизация.

Двухкомпонентные (Сазиласт 24 и Сазиласт 25), основное отличие от однокомпонентного это процесс полимеризации который происходит за счет воздействия вулканизирующей пасты на основную. Зачастую используется при герметизации новых строительных конструкций. Обладает превосходными физико-механическими свойствами. Устойчив к УФ- излучению, можно наносить на влажные поверхности, обладает тиксотропностью (материал не стекает с вертикальных швов), не имеет усадку, допустима окраска.

Полиуретановые герметики , обладающие превосходными потребительскими качествами, завоевывают все большую популярность не только в новом крупнопанельном строительстве, но и при ремонте фасадов зданий вторичного жилого фонда и по праву занимают лидирующие позиции.

Тиоколовые (Сазиласт 51, Сазиласт 52, Сазиласт 53) категория, требующая отдельного внимания. Герметики имеющие не менее превосходные физико-механические свойства, обладающие отличной адгезией (прилипанием к основанию). Но самый важный и отличительный параметр – это устойчивость к агрессивным средам, маслобензостойкий, допустим при строительстве и ремонте мостовых сооружений, дорог, портов, тоннелей. Не допустим при работе с жилым фондом.